Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем работать, если можно не работать?

ФилософияРаботаТруд
Соня Лебедева
  · 64,8 K
Йогин  · 7 нояб 2019

В идеале работа должна быть любимым делом жизни, человека который имеет такую работу можно назвать счастливым. Но большинство людей не счастливо в этом плане, поскольку не всегда могут найти своё любимое дело и приходится работать ради денег и тогда это походит на массовый психоз. Если есть возможность не работать, тогда действительно можно не работать, но такое доступно не многим.

Разносторонние. Психология. Отношения между людьми.   · 8 июл 2021
Чем бы вы не занимались: умственным трудом, физическим или тем и другим, помните, что "всякий упорный труд принесёт прибыль ". Ведь об этом было сказано в самой древней книге мира и остаётся всё так же актуальным до сегодняшнего дня. Почему? Усердный труд помогает обеспечивать себя, а так же обрести самоуважение. Для этого нужна самоотдача. Если мы делаем над собой... Читать далее

Если есть возможность иметь деньги- конечно работать ни в коем случае нельзя.

Предолагаю, что есть мизерный 0,1% который совмещает приятное с полезным, но за всю свою жизнь ни я, ни мои друзья еще не встречали человека, который идет на работу радостный

Отбросим частности и особые случаи, когда работа действительно доставляет неподдельное удовольствие и ты идёшь как на праздник. Работа определяет качество жизни человека целиком и полностью, без денег и один ты будешь жить настолько плохо, что жить не захочется. Поэтому не работать можно - но будет ли вас устраивать уровень жизни, когда вам на новую шапку не будет... Читать далее
Мораль и нравственность, психология и психиатрия, богословие.  · 7 нояб 2019

Зачем работать, если можно не работать?

Мой случай.

  1. Работа не напрягает,  совсем не напрягает.

  2. Платят хорошо, средним классом быть комфортно.

  3. Работа дисциплинирует, иначе совсем деградирую, разленюсь в коровью лепёшку и сопьюсь.