Зачем россияне берут с собой в поезд вареные яйца и жареную курицу, хотя эти продукты являются скоропортящимися?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Анонимный вопрос
Образование-высшее филологическое, и по умолчанию специалист очень широкого профиля.  · 10 сент 2020

Это происходит сейчас ,так сказать ,по давней советской привычке,в те времена и курицу то не всегда достанешь,не говоря о чем то другом,но тем не менее ,это были относительно доступные продукты,поэтому их и брали в дорогу,да и в ресторане дёшево не поешь,а в некоторых поездах их вообще не было,так и сохранилась традиция.

Всем известно, что в поезде жареная холодная курица приобретает умопомрачительный вкус. Для достижения наилучшего эффекта необходимо упаковывать ее в несколько слоев фольги и есть над газетой.