Зачем власть превратила Россию в инфекционное отделение психиатрической больницы? Кому нужна эта паника, нагнетание страхов на людей?

МедицинаПсихология+4
Нелли Яковлева
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 27 окт 2021  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Господи, ну очевидно ЖЕ! В атмосфере перманентной паники, истерии и непредсказуемости гораздо легче втирать простым подданным (в которых из граждан постепенно трансформируют жителей страны) о необходимости "сильной руки", концентрации власти у якобы единственных, кто что-то там может в трудный момент, перед лицом внешней и внутренней опасности, в окружении одних врагов и т.д. В такой обстановке удобно ещё дальше "закручивать гайки" и проводить абсурдные законы; кстати, принятие таковых также имеет дополнительную цель деморализовать людей, и подавить их волю к сопротивлению. Из массмедиа льётся поток конспирологических теорий и псевдонаучной информации. Это тоже на руку делу "суверенной демократии" - чем больше ахинеи пройдёт через голову населения (а у нас и так множество народа, перед тем оболваненное совковыми идеологией и пропагандой, обладает пониженной критичностью мышления), тем больше разрушаются причинно-следственные и логические цепочки, и появляется желание управления сверху, дабы выжить в творящемся хаосе.