Зачем самолетам разная крейсерская скорость? Ведь, предположим, до Берлина все равно лететь 2 часа, вне зависимости от самолета.

ТехнологииАвиация
Masha Masha
Aviation & aerospace industry. Internet & Telecom.  · 23 авг 2015

Наибольшее время на время полета оказывает:

  • Время на набор высоты и снижение ~40 минут от общего времени полета

  • Путевая скорость, на которую влияют внешние факторы такие как ветер, погода, и др, отличается от крейсерской.

  • Свободные слоты взлета и посадки, даже если самолет прилетит раньше, и для него не будет свободных слотов, его отправят на самый дальний круг