Зачем сдают раз в полгода экзамены в вузе?

Роман Певко
  · 102
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Студентка

да мы и в школе раз в полгода сдавали. как говорится, проверка того, что человек успел усвоить. думаю, в универе это вполне уместно, потому что эти все знания потом надо применять на практике, а вот зачем оно в лицее - не оч понятно

7 июля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Каковы преимущества поступления в ВУЗ после техникума (а не 11 класса)? Я действительно не сдаю ЕГЭ и учусь по трёхгодичной программе?

Привет.

Да. после техгикума Вы ЕГЭ - НЕ сдаете (это главное преймущество).

Срок обучения в вашем случае (дневная форма) - 3 года. В некоторых вузах срок может отличаться (как правило в большую сторону).

9 июня  · 16,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Кого охотнее берут в ВУЗ: тех, кто поступает по результатам ЕГЭ, или тех, кто отучился в колледже и прошёл внутренние экзамены ВУЗа?

Естественно после техникума или колледжа.ЕГЭ это не серьезно,детям только психику портят.А выпусники колледжей выбор ВУЗа осознано.Им и флаг в руки

3 сентября  · 5,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли после 3 курса колледжа сдать егэ и уйти в другое учебное заведение?

%различные_социальные_ярлыки%

Вы случайно не знаете, смогу ли я сдать егэ допустим и пойти в универ на первый курс? Меня примут без законченного колледжа, но с егэ сданным?

Прочитать ещё 2 ответа

Какие плюсы и минусы в поступлении в вуз не сразу после школы, а через год-два?

Авантюрист, студент, циник.

Назову один важный и достаточно очевидный минус (для парней) - возможность провести год в компании таких же молодых парней, совершенствуя тело и дух, обучаясь новым грамматическим конструкциям и уникальным навыкам.

11 июня 2016  · 9,2 K
Прочитать ещё 9 ответов

Я сдавала 5 экзаменов,но один не сдала (он мне не нужен при поступлении). Меня могут взять в институт?

😎 70 000 выпускников со всего мира 🎓 100+ образовательных программ 🔥 Безграничные...  · synergy.ru

Яна, добрый день!

Если это не русский язык и не математика, то проблем не будет.

При подаче документов в Приемной комиссии, можете еще раз уточнить)

Удачи в поступлении!

30 июля  · 232
Прочитать ещё 3 ответа