Зачем славянам леший? Они ему молились?

ИсторияРелигия+2
Lyuba V.
Главный по интерьеру IKEA.ru.net Nikandrov OGOGO.ru Кухни, мягкая и корпусная мебель...  · 13 мар 2020

Леший, он же - лесной, лесовик, лесовой, лешак - лесной дух, пугало, как домовой; леший поёт голосом без слов, бьёт в ладоши, свищет, аукает, хохочет, плачет - обходит путников и лесников заставляя их плутать - видения и домыслы заблудившихся. Никто на него не молился, это вымышленный персонаж.