Зачем собеседник повторяет последние мною сказанное слово ?

Анонимный вопрос  ·
1,4 K
хочу всё знать

Если я оказываюсь таким собеседником, то просто хочу акцентировать внимание на этом слове  или я хорошенько задумываюсь у себя в голове об этой фразе. Ну или просто не знаю, что сказать, я где-то в облаках.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Бывает на youtube я сталкиваюсь с коментарием, под которым пишут к примеру: "Л-логика" и так другая буква и слово. Что это вообще значит и почему так пишут?

историк, религиовед, эзотеровед, конспирологолог

Шикарно ))) Прямо иллюстрация для учебника социологии. К - Карго-культ ))) Люди не помнят уже даже то, что было пару лет назад, но продолжают примерно выполнять заданную модель поведения ))) Эта модель была придумана авторами Первого канала для визуального ряда пиар-сопровождения Олимпиады-2014 в г. Сочи и использовалась на церемонии ее открытия.

https://www.youtube.com/embed/dj4i4iPV5j4?wmode=opaque

14 апреля 2017  · 1,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие слова вы используете в своей речи, которые никто в вашем окружении не употребляет? Речь не о коверканных словах, а о действительно существующих, заумных.

why am I here?

(Ин)конгруэнтный, экзальтация, катарсис, эвтюмия, коннотация, конгениальный, коррелировать, нелицеприятный (в оригинальном значении), апостериори, лапидарно, летаргия, лабильный, ригидный, мультивариативный (странно, но редко от других слышал), катаглоттизм, спасибо, пожалуйста..

17 января 2017  · 1,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему в конце разговора говорят «давай»?

Leonid Leonidov  · 204
Незнайка-всезнайка

А я считаю, что это эвфемизм слова "Бывай", и звучит похоже. А содержательно, это начало длинной тирады типа, "Давай не пропадай!", "Давай как-нибудь ещё увидимся!" и т.п., остаток которой и так ясен без слов.

14 января 2016  · 3,1 K
Прочитать ещё 16 ответов

Я не могу поддерживать диалог. Когда я с кем-то гуляю или общаюсь в социальных сетях, то мне не о чем поговорить. Почему и что делать?

a a  · 188
Общая теория систем и неформальные системы.

Я думаю, что тут дело не в отсутствии вашего мнения или информации, судя по ответам, вы не самый глупый девятиклассник, просто вы слишком сосредоточены на себе, а после сказанного испытываете стресс и дискомфорт, связанный с гормональными скачками пубертата. Хотя всякие интересные книги-фильмы лишними не будут.

Короче говоря - это нормально в вашем возрасте.

Но можно найти нейтральные вещи, которые могут быть интересны вашим товарищам, например, анекдоты, приколы, страшилки и тд. Они не отнимают много эмоций при рассказе: можно повторять одно и тоже разным людям, тренироваться дома, пока не станет смешно. Подобные, казалось бы, безделицы сделают вас душой компании. Ну и общий смех всегда расслабляет.

Еще важное, что вам нужно научиться, это слушать собеседника, а не только себя любимого. Пусть говорит другой, а вы поддерживайте его, время от времени подавая признаки жизни, ну и, если будете внимательно слушать и вникать, то точно найдете, что сказать.

Также можете подумать о том: для чего вообще люди общаются, для чего вы хотите общаться, какова цель вашего высказывания?

23 июля  · 7,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Замечаете ли вы за собой бессознательное копирование чужого поведения (фразы, мимика, походка и т. д.)?

филолог (английский и китайский языки), год жила в Китае по обмену, геймер, гик

На самом деле, несколько раз уже убеждалась, что "с кем поведешься, от того и наберешься". То, что я разговариваю с той же манерой, что и мать, можно объяснить родством. Но вот смех, который в какой-то момент стал копией смеха подруги, чужие словечки, плотно засевшие в лексиконе, жесты, характерные для моих преподавателей - это всё простым родством объяснить нельзя. Научного объяснения выдать не смогу, некомпетентна, но знаю, что так бывает. Замечала и за собой, и за близкими друзьями.

Прочитать ещё 5 ответов