Зачем соли срок годности?

ПродуктыГосты
Влад Николаев
12 лет в аудите пищевых предприятий. Спроси меня о том, что у тебя в холодильнике!  · 7 окт 2020  ·
id

Чтобы соль со временем не комковалась, в нее часто добавляют особые добавки - антислёживатели. Широко используется, например, Е536, ферроцианид калия. Его срок годности - 3 года.

Или диоксид кремния, Е551.

Вот и выходит, что простая поваренная соль, в которой есть антислеживающий агент, может иметь ограниченный срок годности именно из-за него.