Зачем США вступили во Вторую мировую войну?

ИсторияВторая мировая война
Анонимный вопрос
Маркетолог алкогольной компании. Увлечения: ремонт и восстановление программного...  · 24 дек 2019

Да, но официально западный фронт был открыт 06 июня 1944, именно с этого момента США начали войну против фашистской Германии. И, основываясь на теориях историков, против СССР тоже, что бы СССР не заняли всю Европу, а так же, что бы США смогли участвовать в делении трофеев победителей, как видим экономически после подписания мирного договора с Германии США получили больше, чем ругие страны.

А тихоокенский театр военных действий где у вас? Учите историю!