Зачем стиральные порошки делают пенящимися?

ФизикаХимия+2
юрий крапчетов
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 13 нояб 2020

Чтобы они стирали.

Описание механизма действия - страниц 20 мелким шрифтом.

Если на самом деле интересно - читаем учебник по физический химии.

Также была пара научно-популярных статей в журнале "Химия и жизнь" в 80х годах.

Производство профессиональных моющих и дезинфицирующих средств, специализированные...  · 16 нояб 2020  · esintez.ru
Дмитрий