Зачем стремиться к чему либо, если потом мне всё равно это надоест или станет мало?

hmhmhjjk.klklkkl.08
  ·  
< 100
Иэн Ренард  ·  689
Mindhunter

У каждого своя мотивация, например:

• победы как таковые (купил квартиру, построил карьеру и т.д.);
  • удовольствие от самого процесса (приготовление еды, общение, рисование и т.д.);
  • повышение социального статуса (престижная работа, дорогая машина и т.д.);
  • познание чего то нового (научная деятельность, путешествия и т.д.);
  • эмоциональная отдача (волонтерская работа, лечение пациентов и т.д.) и т.д.

Вопрос вы задали правильный "зачем", если вы не понимаете зачем, то видимо для вас текущая мотивация - не мотивация.

Хотя на Ваш вопрос кроме Вас никто ответить сможет, потому что ответ находится не во внешнем мире. То ради чего Вы "встаете с кровати" это исключительно ваши личные "то".

28 ноября 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать,если потерял всякий смысл к чему-либо стремиться? Уже теряется смысл жить..

Я тут не нашла ответа простому вопросу, а ведь конкретно никто и не напишет у кого на душе к чему стремится, и как быть куда взлететь! Ты сама себе хозяин, твои идеии твои решения, как решишь так и всё будет, судьбой!

7 июля  ·  757
Прочитать ещё 11 ответов

Какой самый мерзкий поступок, на ваш взгляд, вы совершили в своей жизни?

Пишу мистические рассказы, рисую карикатуры, оформляю иллюстрациями книги. Мой...

Мерзкий поступок был сделан мной не специально. Я была в гостях у своего парня, и сильно напилась. Осталась ночевать, естестенно, у него. Часа в четыре утра неведомая сила скинула меня с кровати, а ноги сами по себе побежали в сторону туалета. Я рыгала так, что непроизвольно, пардон, обосралась. Благо, трусов на мне в этот момент не было. Я, как шкодливый кот, насрала своему парню на коврик, который лежал в туалете. Мне было так плохо, что я мало того, что не смыла рвоту, так еще и не стала заморачиваться с уборкой дерьма. Утром коврик вымыл мой парень. Он ругал кота. Естественно, я не призналась, что на коврик насрала я, а не кот.

Люди, не напивайтесь до скотского состояния.

6 июня  ·  32,4 K
Прочитать ещё 63 ответа
Видеоответы
Дети Спрашивают! | Александр Толмачев отвечает на детские вопросы

Посмотреть

Юрий Столяров | о макияже, трендах и уходе за кожей

Узнать

Александр Цекало | Публичное интервью TheQuestion

Открыть

Анна Баштовая | Как «Матрица», «Энни Холл» и «Бойцовский клуб» повлияли на моду?

Посмотреть

Галина Тимченко | Публичное интервью TheQuestion

Узнать

Видеоотчет СО Встречи Экспертов Thequestion и Яндекс.Знатоков

Открыть

Евгений Водолазкин | Публичное интервью TheQuestion

Посмотреть

Юлия Ауг | о любимых актерах, табуированных темах и поступлении в театральный

Узнать

Григорий Сергеев | Как Лиза Алерт находит пропавших людей

Открыть

Как прошла встреча пользователей Яндекс.Знатоков и TheQuestion?

Посмотреть

Есть ли смысл жить дальше, когда ты никчемный и ни на что не способный человек?

Есть ли смысл жить новорожденному ребенку, который ни на что не способен? Проблема не в способностях, а в стремлении. Этот вопрос имеет логическую ошибку и потому не имеет ответа. В нем пропущено слово "так". Есть ли смысл ТАК жить дальше? - На этот вопрос найти ответ не составит труда.

19 мая  ·  19,2 K
Прочитать ещё 27 ответов

Задумывались ли вы когда-нибудь об отказе от секса? Ведь частые и особо вольные в своем проявлении совокупления, есть не что иное, как грех - не так ли?

Грех - навязанное христианами понятие,проистекающее из главной церковной догмы,что приблизиться к царству божию можно только через страдания. На первом месте,безусловно,плотский грех,то есть удовольствие,получаемое от секса,почему у однобожников болезненный интерес ко всему,что ниже пояса болтается. После того,как этих чернорясников ткнули носом в катастрофическое снижение рождаемости,они перестали гордиться победой над блудом

27 апреля  ·  35,1 K
Прочитать ещё 19 ответов

Как перестать быть слишком доброй? В жизни это только мешает

Serge Rodin  ·  136
instagram sergerodin

Доброта - ее всегда не хватает и не бывает с избытком.

Если доброта мешает жить, может стоит изменить жизнь (круг общения, интересов). Найдите тех, кто оценит Вашу доброту - таких очень много (нуждающиеся).

12 июля  ·  968
Прочитать ещё 3 ответа