Зачем студенту в России идти сразу на магистратуру после окончания бакалавра, которое является законченным высшим ?

ОбразованиеУчеба+2
Антон Селезнев
Инженер-энергетик  · 27 янв 2016  ·
gopak_shaman

Как я себе представляю учёные степени.

Бакалавр - ты можешь решить задачу, используя шаблонные подходы и методики.

Магистр - ты можешь решить задачу, при этом поиск всей информации, выбор методики и подхода лежит на твоих плечах.

Кандидат наук - ты решаешь достаточно проблемную задачу инновационным методом.

Отсюда работодатель может сделать выводы. В моём случае меня с дипломом бакалавра могут взять в проектное бюро, но в департаменте инновационного развития будут заинтересованы, чтобы я имел хотя бы степень магистра.