Зачем у Алексея Леонова в скафандре, в котором он выходил в открытый космос, было 40 кг свинцовых пластин?

ИсторияКосмосОткрытый космос
Степанюк Григорий
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 28 нояб 2020  ·
nuclearbot

Я думаю вам лучше подобное спрашивать в том месте где вы эту чушь услышали. Если сейчас 1 кг груза доставить на орбиту в среднем стоит 40 000$, то во времена Леонова можно эту цифру смело умножать на 3. Тут нет вообще никакой логики в свинце учитывая что один килограмм лишнего веса мог пустить проект насмарку.