Зачем в конце концерта музыканты прощаются с публикой, а затем снова выходят исполнить последние песни. Какой вообще смысл прощаться перед этим?

МузыкаМузыкантыКонцерты
Evgenia Soldareva
Музыкальный критик, журналист, писатель  · 3 мар 2018

Дополню предыдущий ответ. Действительно это все внутрелогичстические моменты.Так сказать - часть общего поведения артистов. Хотя, при всем этом, можно сказать что концерты бывают разные. Есть какие-нибудь американские хардкорщики, которые могли посреди концерта сломать инструменты и "вынести" зал. Есть Sex Pistols, которые до своей известности не доигрывали не один концерт - просто потому-что "мы - панки". Безусловно выход артиста на бис обуславливается прежде всего желанием публики. А публика бывает разная. Дэвида Бирна, во время его выступления в Москве в 90х вызывали на "бис" пять раз. И вряд ли это обуславливается только лишь желанием публики - скорее артист сам видел то что его "хотят" и старался максимально растянуть удовольствие зрителей.