Зачем в пончиках дырки?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Таня Пилигримова
Преподаватель вуза, серьезная мадам, кошатница, задрот в MMORPG  · 30 авг 2017

В топовом ответе уже сказано, что дырка нужна для лучшей "прожарки" пончика. Это абсолютно верно. Нанизывание - это уже вторичная его функция.

Еще могу добавить, что в 20 (или в 19?) веке пончики Донатс пекли без дырки, как булки. Однако из-за специфики приготовления тесто в середине оставалось сырым. Поэтому было решено сделать отверстие в центре.