Зачем в России КГБ переименовали в ФСБ? Суть осталась прежней.

ФсбКгб
Стасик привет Михайлович Стасон привет
Пенсионер, дача..  · 21 окт 2019

Сейчас только начал понимать вернее задумываться о этом. Складывается впечатление что разница в название и содержание есть. Старое КГБ это очень сплоченный коллектив, вот именно комитет, основанный на взаимодействие и решение разных задач но одной целью защиты государства извне и изнутри - государственная безопасность. Современное ФСБ это служба, а служба подразумивает подчинение, единоначалие т.е. полностью разрушили то что годами создавалось потом и кровью, через клевету на органы. Создали тупых деревяннх солдат Урфина Джюса.

Люблю читать и музыку, а когда есть время - отвечать на вопросы :)  · 9 янв 2019

КГБ расшифровывает как Комитет государственной безопасности. Его цель была сохранять безопасность на территории СССР. Когда СССР распался охранять комитету было уже нечего и поэтому службу переименовали в Федеральную Службу Безопасноти. Думаю власти не захотели оставлять советские названия.