Зачем в соц.сетях вводят автовоспроизведение видео и почему лично вам нравится эта функция?

Медиа и коммуникацииИнтернет+4
Степан Семёнов
Бывший разработчик ВКонтакте  · 19 окт 2016

Цель большинства социальных сетей (а с какого-то момента и ВКонтакте) - растущие показатели ради растущих показателей. Ведь должно же быть что-то, чем можно похвастаться перед инвесторами.

Автоматическое воспроизведение видео способствует росту таких показателей, как (внезапно!) количество просмотров видео. А ещё это очередная штука, которая пытается кого-то куда-то завлечь. Ещё это можно использовать в рекламных постах, чтобы делать рекламу ещё более бесячей.

Мне эта функция не нравится. Отключил сразу, как появилось.