Зачем в США проводятся прямые выборы президента, если решение Коллегии выборщиков всё равно первично?

ПолитикаГолосование+2
Андрей Голицын
Мировые электоральные процессы, работа парламентов, британская политика и немного спорта  · 23 янв 2020

Выборы Президента США и не являются прямыми: граждане голосуют за членов коллегии выборщиков, которые в дальнейшем отдают свои голоса непосредственно за Президента.