Зачем в Twitter добавили Fleets (истории)?

Поиск информацииТвиттерФункциональность
Данил Александров
Директор по маркетингу Otzyvmarketing.ru  · 9 дек 2020  · otzyvmarketing.ru

Fleets только сейчас стали доступны широкому кругу пользователей, но до этого опцию тестировали давно. Это шаг Twitter догнать другие соцсети, ведь он пока отстаёт по охвату и числу пользователей от других платформ.

Не стоит забывать, что вместе с твиттером за последнее время истории запустили многие сайты, в том числе LinkedIn, YouTube, Snapchat. Сложно сказать, оставят ли истории те платформы, которые их запустили. Но вдруг. Твиттер скорее всего тоже тестирует функцию. Если она будет провальной, то возможно её уберут.

Что точно понятно: в твиттер менее жётская модерация, чем у того же Инстаграм, и этим скорее всго будут пользоваться.