Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем в Twitter добавили Fleets (истории)?

Поиск информацииТвиттерФункциональность
Данил Александров
  · 7,9 K
Директор по маркетингу Otzyvmarketing.ru  · 9 дек 2020  · otzyvmarketing.ru

Fleets только сейчас стали доступны широкому кругу пользователей, но до этого опцию тестировали давно. Это шаг Twitter догнать другие соцсети, ведь он пока отстаёт по охвату и числу пользователей от других платформ.

Не стоит забывать, что вместе с твиттером за последнее время истории запустили многие сайты, в том числе LinkedIn, YouTube, Snapchat. Сложно сказать, оставят ли истории те платформы, которые их запустили. Но вдруг. Твиттер скорее всего тоже тестирует функцию. Если она будет провальной, то возможно её уберут.

Что точно понятно: в твиттер менее жётская модерация, чем у того же Инстаграм, и этим скорее всго будут пользоваться.

29 000+ отзывов о сервисах для бизнеса.Перейти на otzyvmarketing.ru
1 эксперт согласен
social and digital media consultant  · 22 нояб 2020
Опцию Fleets тестировали достаточно давно. Я думаю, что это очередная попытка Twitter угнаться за остальными социальными платформами, которые уже запустили истории. К слову, LinkedIn stories были запущены в прошлом месяце, в YouTube истории появились в 2017 году, а в Instagram — в 2016, и последний эту фишку позаимствовал у Snapchat. Вывод один: все приложения... Читать далее
Интернет-маркетолог и SMM специалист. Основатель агентства SMM.me instagram.com/aleksandr...  · 26 нояб 2020

Это очень популярный тренд.
Сначала исчезающие через 24 часа посты появились в Snapchat, затем подхватил Инстаграм, потом в VK, теперь вот и в Twitter.
В частности в Твиттере это позволит делиться сиюминутными мнениями/мыслями, которые возможно на завтра уже будут неактуальными.