Зачем власть, если есть Бог?

ФилософияБогВласть
Тахир Семененко
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 26 мар 2021

власть это инструмент, который существует даже в Божьем Царстве - на Небе есть Иерархия, кому то доверено больше власти, кому то меньше ( Архангелы, Архистратиги, Ангелы, Серафимы, Херувимы, служебные духи и т.д.) Этот инструмент служит для распространения Божьей воли через Структуру, созданную Им по всему Его Царству.

На земле происходит точно также за исключением того, что здесь распространяется воля дьявольская, воля человеческая и всё это происходит под полным контролем воли Божьей и потому властные структуры на земле имеют более сложный порядок и организацию, в которых не так просто и разобраться. Всё это служит в конечном итоге воле Божьей и Его замыслу

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

(Кол.1:16)