Зачем водители автобусов делают всё, чтобы не проехать на зелёный свет, когда остаётся немного времени на светофоре?

ТранспортОбщественный транспорт+2
Фёдор Чикунов
Работаю  · 4 дек 2018

Во-первых, автобус это не легковушка. Длинному автобусу потребуется больше времени завершить маневр и есть риск создать тем самым аварийную ситуацию. Плюс в салоне находятся люди, при резком ускорении и торможении кто-то может упасть или удариться. К чему лишние проблемы водителю?

Во-вторых, у автобуса в отличие от такси нет задачи максимально быстро довезти людей из точки А в точку Б. Есть примерное время движения по маршруту, интервалы между автобусами, лишняя спешка водителю ни к чему.

специалист  · 4 дек 2018

Очень правильно не рисковать пассажирами автобуса ради не всегда удачной попытки пересечь светофор на заканчивающийся зелёный сигнал.

Только спасибо надо им за это сказать!