Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем вы курите? Какие ваши любимые сигареты? Почему?

ЗдоровьеКурение+2
Анонимный вопрос
  · 50,4 K
Senior Cultural Code Decipherer  · 27 янв 2016

Когда курил постоянно (от двух третей до полутора пачек в день), то утром делал это для запуска перистальтики (if you know what i mean), днем - для ритуального разделения дня на стадии. Иногда - для подавления голода. В основном - для знакомства или поддержания разговора, для того, чтобы было чем занять руки и заполнить паузы, возникающие при общении.

С тех пор, как стал курить от раза в день до раза в несколько месяцев, научился насласждаться эффектом "первой в жизни сигареты", когда дух захватывает, как летом перед грозой.

Любимые - красные More 120S - устраивают по вкусу, крепости и дизайну.

Люблю животных и людей.. не всех  · 15 июл 2020
Нуу, во-первых, потому что это кайф и удовольствие: приятные эмоции и ощущения, которые вызывает никотин; сам процесс курения, который чем-то похож на медитацию; вкус и аромат табака, которые никогда не надоедают. Во-вторых, курение успокаивает и расслабляет. Например, когда накатывают какие-нибудь переживания или появляется эмоциональное напряжение или волнение... Читать далее
Любой патологоанатом скажет что отличить обычную болезнь от курения в течении даже 40 лет невозможно) многое... Читать дальше
Листаю ленту и задаю вопросы  · 20 янв 2016

Ну вот, мне 16, я уже год как курю. Слышал этот вопрос сотню, наверное, раз. Ответ короток и ясен, как небо над Сахарой - мне просто нравится. Своё предпочтение я отдаю красным Marlboro, Richmond-у . Не понимаю взрослых людей, которые курят отвратные дешевые сигареты, ибо даже меня жаба не душит переплатить какие-нибудь 30-40 рублей на нормальные сигареты, которые приятно курить.

Еще поднимут цены на сигареты? И большинство будут курить дешевые отвратные сигареты !

Студент-культуролог, музыкант-поэт, создатель Padla'Sroot  · 27 янв 2016
Присоединяюсь к предыдущему ответу. Кроме того, для меня это отличный способ абстрагироваться от окружающей суеты. Также для многих курильщиков подымить после трудного дела, на остановке в ожидании транспорта, после еды, во время/после хорошего фильма — это ритуал, символ. Трудно объяснить, если ты не куришь. А мои любимые сигареты — красные "Lucky Strike". Приятный... Читать далее
специалист по телекоммуникациям, программист  · 13 авг 2020

Мои любимые сигареты - электронные.

В отличие от обычных, они не вызывают рак, не воняют, не провоцируют кашель, от них не слезятся глаза, для них не нужна пепельница.

Первый
Начала курить вместе с подругой, дружим давно, но стало мало взаимопонимания. А тут своеобразный ритуал, это сближает, стали говорить о важных вещах. Потом, чтобы отогнать плохие мысли и не чувствовать себя одиноко. (Мысли отгонит, от одиночества не спасет). А потом просто нравилось. Пробовала разные марки. Предпочитаю Винстон. Компакт плюс. Или ментоловые тонкие. Они... Читать далее
Первый
Абстрагируюсь от мира с помощью исскуства, музыки и кино. Люблю красоту во всех ее...  · 27 янв 2016

Присоединяюсь ко двум предыдущим ответам. Это помогает отгородиться на пару минут от окружающего мира, побыть наедине со своими мыслями и чувствами, даже упорядочить их.

Предпочитаю Senator Wine Grape, Aroma rich Wine Grape или Irish Coffee. Из ментоловых Winston с капсулой и Esse Menthe.