Зачем вы покупаете/купили подделку известного бренда?

Мода и красота+4
Михаил К.
  · 83,0 K
Преподаю робототехнику, готовлю замечательный кофе, люблю читать.

Всегда выбираю вещи по следующим критериям (по убыванию значимости)

1. Удобно

2. Комфортно (приятно телу)

3. Красиво

4. Цена

5. Нужна ли эта вещь в моём гардеробе (у меня чёткое представление о том сколько чего должно быть, не люблю, когда вещей много)

Видите тут бренд? Нет. Если вещь мне нужна, удобна, нравится и подходит по цене, я ее куплю, а уж фирменная она или подделка известного бренда я даже внимания не обращу.

При этом, не буду кривить душой, кричащие брендовые символики на вещах лично мне кажутся дурновкусием, не вписываются в мое понимание "красиво", поэтому подделок у меня вроде бы мало, но опять же "вроде бы".

Вот, кстати, согласна, что носить одежду с принтом бренда - это быть бесплатным рекламным щитом. Вас используют... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 14 ответов
студентка
До 19 лет я никогда не носила часы, как вдруг захотелось. Было принято решение купить дешевенькие, потому что вдруг не понравится/будет неудобно/не привыкну/не буду их носить вообще. Увидела симпатичные за 300 грн, купила их и пошла домой. Вечером на часах была обнаружена надпись "rolex". Так что я купила подделку случайно. Время от времени... Читать далее
Географ по жизни

Лично мне было бы очень неловко носить реплики дорогих брендов, особенно узнаваемых. Вместо этого лучше купить вещь более дешевого, но оригинального производства. К слову, служить она будет дольше, чем китайская подделка Гуччи, и будет выглядеть со вкусом.

К бабушке в деревню можно съездить на эти деньги. К слову, майкл корс, фурла, DKNY  - обычные сумки, нет в них... Читать дальше
Радиоинженер, музыкант. Люблю науку, кино и популярное дерьмо
Существуют бренды аля Nike, reebok и тд и их менее дорогие братья p&b, Springfield и пр. Я заметил, что зачастую обувь из второй группы при обычном ношении как-либо портится в среднем за год. Найки и пр, в свою очередь носятся дольше, обычно хватает на несколько сезонов. То есть явно люди экономят. По всей видимости им проще отдать дешевле средней... Читать далее
Не все золото, что блестит. Эта банальная фраза в молодости воспринимается совсем иначе. Время самоутверждения, время следования моде, трендам, попытки социализироваться, сбиться в стайки, группы по интересам. Ну и шлейф Дольче виты, когда хочется ничего не делать, выглядеть как арабский шейх или Принцесса Диана (в зависимости от пола) Желание при... Читать далее
Татьяна Тро
Мода и стиль
385
Все о моде и стиле на localcocon.ru
Качественные подделки известных брендов тоже стоят приличные суммы денег. Иногда, известным личностям нужно произвести впечатление и они намеренно прибегают к таким покупкам тогда, когда еще не имеют нужного количества дохода, чтобы купить себе настоящий оригинал. Но совсем непонятно, зачем человек с небольшим доходом в обычном магазине одежды... Читать далее
Тот самый парень из соседнего двора
Никогда не понимал зачем люди покупают паль(реплика - слово, конечно, красивое, но оно бесполезное и уж очень заглаживает те недостатки, которые есть в подделке). Пример из жизни: взяли мы мои убитые Asics Gel-Lyte 3 и паленные галоши, аналогичной модели, если можно так сказать. И разрезали их пополам и что Вы думаете? В оригинальных кроссовках был ам... Читать далее

А почему заминусили?

Так ору с челиков, которые носят только "ТРУ, ОРИДЖИНАЛ ШМОТ" и пишут тут, что паль для плебеев и холопов. Если купил паленую вещь известного бренда - закосил под богатого. Че у вас с восприятием реальности? м? Пытаетесь как-то для себя оправдаться, мол, НУ НЕ ЗРЯ Ж Я НА 5 ТЫЩ БОЛЬШЕ ЗАПЛАТИЛ. Ну купил я паленые вансы на рынке, ПОТОМУ ЧТО МНЕ... Читать далее
Когда ты покупаешь паль (пусть она очень правильная и качество у неё ААА+), ты знаешь что у тебя паль. Плевать... Читать дальше
Студент, инженер
Летом купил подделку на Yeezy boost, наверное одна из главных причин это популярность модели, кто бы что не говорил,а хочется следовать тренду и успевать за модой ,хотя бы чуть-чуть. Ну ,а среди других причин это легкость кроссовок этой модели, они продуваются, что очень приятно летом и как оказалось эта подделка невероятно крепка, я купил ее за 130... Читать далее
Анонимный ответ

Потому что подделка кроссовок Nike стоит ~1000 рублей, а самые дешёвые базовые ноунейм кроссовки порядка 2000 - 8000 тысяч. Так что легче купить дешёвые кроссы в переходе.