Зачем застройщик уменьшает уставной капитал? "Сливается" или могут быть иные причины?

Анонимный вопрос
Взыскиваем неустойки с застройщиков, расторгаем ДДУ, проверяем новостройки. 680+ дел по...  · 30 сент 2020  · дольщик-прав.рф

Само по себе это может значить все, что угодно. В том числе, оптимизацию налоговой отчетности, подготовку к продаже или к ликвидации.

Пока не поздно, проведите проверку застройщика. О том, как это можно сделать, читайте здесь.

Практикующий психолог, гипнотерапевт, регресолог. Онлайн-психолог по личностному росту и...  · 16 авг 2020

Если застройщик ООО ИЛИ АО то за свои "косяки" он отвечает только своим уставным фондом- капиталом. И в случае судебных тяжб он будет расплачиваться только уставным фондом предприятия, если он ИП то своим имуществом записанное на его фамилию.