Зачем завязывают шнурки за голень?

ОбувьКожа
Ваня Лозница
Студент МИИГАиК  · 30 авг 2018

На всех классических кедах, которые встречал в продаже, обычно слишком длинные шнурки. Чтобы они не лезли под ноги, чтобы спотыкаться не приходилось, их приходится куда-то девать.

Интернет-магазин белорусской обуви  · 24 мая 2020  · belorashoes.ru

Часто бывает, что обувь продаётся со шнурками избыточной длины. Так как владелец такой пары обуви не знает, не умеет или не хочет использовать эту длину для декоративной шнуровки, он завязывает эти шнурки за голень. Практической пользы от такого вида шнуровки нет.