Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем женщины по своей воле носят обувь на высоких каблуках? Почему подобную обувь не носят мужчины?

ПсихологияОбщество+2
Kocour Barsik
  · 15,0 K

Обувь на высоком каблуке стройнит и добавляет рос и визуально подтягивает ноги, мужикам это совершенно не надо, плюс они не хотят кому понравиться по средством каких то уловок и ухищрений.

обувь должна быть одно полая и мужчины тоже должны носить высокие каблуки вот я сам одеваю высокие каблуки и мне нравится.

Старший специалист службы заботы о клиентах  · 16 янв 2023
Чтобы зрительно сделать ноги еще длиннее, а походку изящнее, женщины носят обувь на каблуках. Современная обувь на каблуке не только практичная, но и удобная, что не создает дискомфорта при ношении.
Я здесь мимоходом.  · 25 июн 2019

Каблуки для меня уродливы. Очень немного моделей действительно хороши, и очень немного женщин умеют плавно ходить в них. Тем не менее, для многих это красиво, поэтому и носят. Меня больше всего ужасает то, что происходит со стопой в обуви с каблуками.

Меня больше забавляет то, что те же корсеты, например, уже никто не носит лет как 100: во-первых - вред здоровью... Читать дальше
Первый
Я из числа женщин, не любящих обувь на высоких каблуках. Совершенно не считаю функционально удобной такую обувь для повседневной носки, так как много хожу. Однако, что считать высоким каблуком - то, что выше мужской обуви, т.е. выше 3 см? Лично я высоту каблука 6-7 см считаю для себя приемлемой и не особо высокой, это для меня некий компромисс. Дело в том, что в... Читать далее
Пикейный жилет  · 25 июн 2019

Не сексизма ради, а истины для: мужская фигура, к сожалению (или к счастью), более пропорциональна и соответствует т.н. золотому сечению (загуглите). А у женщин, увы, ноги короче по отношению ко всему телу, чем требует это самое сечение. Чтобы зрительно выровнять дисбаланс, и были когда-то придуманы эти самые высокие каблуки. Правда-правда.

Вообще-то в прошлом каблуки были предметом мужского гардероба.