Заказал видеокарту в Ozon из Китая, продавец требует фото паспорта для прохождения таможни. Безопасно ли предоставлять фотографию паспорта?

И необходимо ли это вообще? При этом данные паспорта и ИНН предоставил
ДоставкаТаможня+3
Артём
Работаю на доставке воды в бутылях. Играю в покер, вяжу крючком. Нравится медитация   · 5 дек 2022
На этот вопрос вам грамотно ответит поддержка Озона, потому что они работают с этим продавцом. Если вдруг Озон заподозрит что-то неладное, поверьте мне, продавца ждут большие проблемы.