Заказчик по договору услуг умер. Может ли его сын требовать от исполнителя выполнения услуги – согласование перепланировки квартиры сына?

НаследованиеПравовые акты
nfersh
  · 943
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Анатолий Шерстнёв
Юриспруденция
14,1K
Юрист. Автор статей по юриспруденции. Консультации watsapp +79529030001  · yurist-novosibirska.ru
Наследник имеет право требовать исполнение обязательств по договору, не важно была ли оплачена услуга или нет. Если добровольно они отказываются выполнить обязательство, то придётся подавать исковое заявление в суд. ГК РФ Статья 1112. Наследство В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…

Мы знаем, вы знаете

Кью — это социальная сеть Яндекса для знающих людей, готовых отвечать на важные и сложные вопросы

Адвокат по уголовным делам в Санкт-Петербурге, 19 лет адвокатской практики...

Если услуга была оплачена, то да. (Если иное не было предусмотрено договором). При отказе исполнителя от исполнения обязательств (с отсылкой, например, на форс-мажорные обстоятельства), вы как сын можете обращаться в суд.

Комментировать ответ…Комментировать…
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.
Да, если его сын паринимает на себя права наследования имущества и обязательств умершего, то он также может требовать исполнения услуг по обязательствам, котоыре были сформированы до смерти изначального субъекта отношений. Однако, согласование как таковое не является услугой. Согласование - это это подписание тех или иных соглашений по перепланировке... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…