Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Закончился срок службы карты москвича. Новая уже выпущена, но мфц закрыты, а дежурные офисы этим не занимаются. Где получить карту?

По карте пользуюсь льготным проездом /точнее пользовался/
Сейчас официально хожу на работу и приходиться оплачивать проезд. Куда обратиться, чтобы дали хотя бы временную карту?

Поиск информацииОформление документовКарта москвича
Макс M.
  · 137,0 K
Первый

Такая же проблема. Как её решить,никто не сказал,обращался на мос.ру ,отфутболили к транспортникам,там тоже отфутболили. Видно выход один,ждать открытия МФЦ...

У меня та же проблемма. Карта закончилась 30.04.20,как её поменять, если МФЦ закрыты неизвестно. Кстати я и на... Читать дальше

Дмитрий, На сайте мос. ru записаться и получить. Я так получила.

В метро мне выдали временный льготный билет.

Поясните пожалуйста как Вам это удалось ?

Кузнецов Андрей, да просто.. Соц. Карта временная кончилась. Постоянная в мфц заперта)). Подошел в кассу метро к старшему кассиру, объяснил ситуацию. Мне без звука выдали временный льготный билет на 2 недели. Даже паспорт не спросили,я только преазвл временную карту. Все.

Вам, Виктор, повезло со старшим кассиром! А мне не дали такого льготного билета, карта моя закончилась, мфц не работают - приходится ездить по карте Тройка за свои деньги.

Валентина Листьева, Повезло вдвойне, потому что нет 65. А так даже соц. карта не работает!!!!

В 65 нужно сидет дома и ждать ... пока не задохнёшся.

У моего мужа такая же проблема. Карта закончилась 30 апреля 2020. В МФЦ записаться невозможно.

Аналогичная ситуация... У меня социальный Первенец, и, увы! получился комом. По достижению 55- выдали временную (успела, однако), но за такой долгий срок закрытых дверей все временные льготы кончились.. А так как я предпенсионер работающий, пришлось ( и до сих пор приходится) оплачивать проезд... Насчет б/платных проездных в метро - впервые слышу. Информации вообще никакой и нигде. А ведь я писала запросы в соц.поддержку и в службу соц. карты Москвича с вопросом: как быть? Мне присылали невнятные отписки, что-де изготовление карт приостановлено... МФЦ моего района до сих пор закрыт.. Единственное, о чем знаю : получать следует карту только в том МФЦ, куда подавались докумены... Н-да ... вот такая забота...(

Всё перепробовал, в тщетных попытках пытаясь получить талон (записатся на получение готовой карты москвича), у предыдущей закончился 5-летний срок "годности". Регистрировался везде, и на mjc.ru, и на госуслуги.гу, всей семьёй несколько часов делали всё, десятки раз заполняли опросники и всякого рода , анкеты, всё бесполезно. Компютерные роботы ссылаются то на сбой программы, то на некорректное заполнение, и тд. и тп. Два раза пытался прорваться в МФЦ "Восточное Измайлово" лично, и не один я находился у входа МФЦ с такой же проблемой. Вход охраняли и закрывали своими телами 4 сотрудника МФС. В конце-концов я добился того, что мне сообщили, что моя новая "социальная карта москвича" - готова, но меня не впустят внутрь МФЦ, и не выдатут карту без очереди (записи) через электронные порталы. Круг замкнулся. Приходится оплачивать проезд к детя и внукам из пенсионных денег. Этот ..... Собянин не желает открыватьть прежний, свободный доступ в МФЦ, изощрённо изденаясь над москвичами, и в особенности над пенсионерами, которые в большинстве своём не владеют айтишными технологиями, и не имеют ни айфонов, ни компьютеров, ни доступа к ним ...

Владимир Костырев, Да, жаль, мер наш сам себе понижает тейтинг. Вот вам и забота. Скажите, а где наши хволеные волонтеры?

Первый

А я потеряла карту москвича, не могу ее восстановить и получить временную на время изготовления новой, т.к. МФЦ не работают. А карта привязана к рабочему пропуску.

Я тоже еще 8 марта потеряла карту москвича, дали временный проездной , он просрочился 9 апрелся, приходится ездить... Читать дальше
Карты пролонгированесли - вы конечно не потеряли карту,и не умерли -,извините,,,автоматически ,их номера действующие ( у меня также история),привязана к рабочему пропуску .теперь вывод : мосгортранс и собесы с поручительства правительства Москвы решили подзаработать на работающих пенсионерах,,😜,нас например отправили в неоплачеваемый отпуск( участок почистила,спасибо)... Читать далее
Первый

На метро в кассе метрополитена выдают временный проездной на две недели по предьявлении соц карты Москвича. Для проезда в наземном транспорте, как мне сказали работники мострансагенства, при наличии соцкарты с просроченным сроком и оформленным QR кодом в котором привязана соцкарта - не нужен никакой другой проездной документ. А по проезду в электричке информацией не располагаю.

полная чушь! Так как для того, чтобы даже просто по временному пропуску проехать, необходимо не ранее чем за 5... Читать дальше
Первый
дача, сад. Пенсионерка  · 25 апр 2020

Ездила в МФЦ - все закрыто. Проездные продлевают, по-моему также надо поступить и с социальными картами и не заставлять нас, стариков, нервничать. Цифровой пропуск оформила для поездки на дачу с указанием номера старой социальной карты. А в мае нужно будет поехать в Москву, и где я возьму номер новой социальной карты для оформления цифрового пропуска?

СОЦ. КАРТЫ ЗАБЛОКИРОВАЛИ. НЕ В ОБИДУ БУДЕТ СКАЗАНО С. С. СОБЯНИНУ И В. В. ПУТИНУ О ТОМ, ЧТО Ю.М... Читать дальше

Тоже самое! Не могу получить карту москвича. Она готова и прошел срок действия временной карты. Катаюсь за свои деньги. Куда обратиться? Безобразие! Что? Так трудно выдать? Хоть по записи выдавали бы!

У меня то же самое. Обратился в кассу метро - без звука выдали временный льготный билет,когда показал... Читать дальше