Законно ли устанавливать видео камеры в лифтах многоквартирного дома?

Юридические вопросыВидеокамеры+3
Олег Калинюк
Юридические услуги для граждан и бизнеса  · 7 окт 2020  · lawsakh.ru

Здравствуйте! Поскольку существует общая долевая собственность жильцов на имущество многоквартирного дома, в соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, то владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, на основании статьи 247 Гражданского кодекса Российской Федерации.

То есть установка видеокамеры в лифтах многоквартирного дома возможна лишь после общего собрания собственников помещений этого самого дома.