Заметил,что у меня нет личного мнения.Я всегда "перенимаю" чужое мнение.Как исправить ситуацию?

Fandom
  ·
1,3 K
Nikita Kа.  · 14,8K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  · t.me/trolleys

На планете 7 миллиардов человек. Плюс сколько-то миллиардов живших и уже умерших к настоящему моменту. Было бы наивно полагать, что можно иметь мнение, которое не было раньше высказано кем-то еще. То есть можно, но это большая редкость и мнение это должно касаться какого-то крайне непростого вопроса, о котором во всем мире думают человек 20. Опять таки, если мнение никак не опирается на то, что думают другие люди, то это мнение не будет им понятно, его невозможно будет ни высказать, ни обсудить нормально. Так что нет ничего плохого в том, чтобы перенимать чужое мнение. Гораздо важнее, что это за мнение. Мое - хорошее. Чужие - плохие. Перенимайте мое и будет вам счастье.

Комментировать ответ...
Ещё 3 ответа
Садовник

На этом сайте размещают великое множество самых разных вопросов. Находите такой вопрос, на который ещё никто не отвечал, и - вперёд. И будет Вам счастье!

Комментировать ответ...
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.
мнение, которое вы разделяете и есть ваше мнение. В мире знания нет ничего личного хоть и называют например закон Ньютона Законом Ньютона, простите за тавтологию, но это не Ньютона Закон, а Закон Вселенной, открытый Ньютоном. Поэтому пользуйтесь этим знанием(мнением) и будет вам счастье. Главное, чтобы мнение которым вы пользуетесь было верным. И... Читать далее
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как справиться с тем , что никогда не будет личной жизни ?

Фотограф-любитель. Фанатка собак.

Если стопроцентно уверены, что личной жизни не будет, то сосредоточьтесь на других сферах жизни. Работа, путешествия, самосовершенствование, творчество. В жизни и помимо отношенек много интересного.

3 января  · 210,1 K
Прочитать ещё 49 ответов

Если вы когда-нибудь изменяли и ваш партнёр об этом узнал, расскажите, как это произошло?

Анонимный ответ

Узнал об этом почти случайно. 

Дано:

• Девушка.
  • Её бывший

Она живет в Сибири, он живёт в другой стране. Они никогда не виделись и вели свои отношения несколько лет, пока не появился я, из-за этого у них начался разлад и, в общем, выбор пал в мою сторону. На то были и другие причины. Так вот, прошло полгода, мы жили в разных городах, я к ней ездил иногда. А тут как-то хотел приехать, а она говорит, что лучше в какие-то другие даты и так подорвалась, что отпросилась с работы на неделю раньше тех дней, когда хотел приехать. Ну, приехал, ничего такого, всё как обычно. 

Через неделю начинаются странности. В свой выходной она резко пропадает. Она почти не выходит, чтобы погулять, поэтому заподозрил неладное. Отвечала редко, говорила, что гуляет. Я не стал спрашивать "с кем" - и в этом была моя ошибка. Вечером она стала активнее отвечать. Говорила, что ходила в центр города, хотя живёт на окраине и просто так она туда бы никогда не пошла. 

На следующий день снова пропала. Я стал подозревать, что она встретилась с этим челиком. Я зашёл на его страницу в соцсети и увидел пост с фоткой из её города. Это была фотка из её альбома. Ну и сопроводительный текст с песней был.Стало точно ясно, что он приехал к ней. 

Но я не подавал виду - и это моя вторая ошибка. Дальше начались странности в поведении^ ещё большие. ОНА СТАЛА ПРОПАДАТЬ ПРОСТО. Посреди дня пропадёт и не видно её, зайдёт вечером и снова пропадёт. Иногда посреди ночи зайдёт. Как-то спросил, типа, что вообще происходит, ты куда пропадаешь, при этом я был уверен, что тот челик уже уехал. Она ничего толком не сказала, кроме "я тебе потом всё объясню". Это стало очень напрягать. 

Когда я уже ехал к ней спустя 2 недели, я почувствовал сильную тревогу, не мог заснуть в поезде, писал ей, а тут приходит сообщение от того челика. Я прочитал – он прямо написал, что 2 недели она жила с ним. Ну и дальше много чего ещё написал, что я не успел прочесть, потому что стало тяжело.

3 января  · 2,4 K
Прочитать ещё 20 ответов

Правда ли люди чувствуют, как вы относитесь к самому себе, и, если быть уверенным, что ты неудачник и ничего не можешь, то окружающие будут думать именно так?

Nachtvogel  · 18

Не преувеличивайте и не драматизируйте. Люди в большинстве своём вообще ничего из этой оперы даже близко не чувствуют. Вы присмотритесь получше - все зациклены только на себе. Вы интересуете кого-либо только на очень короткое время, чтобы чел только мог найти хоть какой-то признак того, что он Вас превосходит. Окружающие вообще о таких материях не задумываются, озабочены исключительно только собой. Вот проявление слабости, неуверенности - увидят. Потому, что эти качества у остальных влияют на собственный успех или поражение. А любите Вы себя или нет - всем глубоко ... Окружающие подумают, что Вы неудачник не потому, что тонко почувствуют Ваше отношение к самому себе, а потому, что у Вас нет денег, плохая одежда и машина. Люди очень примитивны.

8 июля  · 1,6 K
Прочитать ещё 10 ответов

Почему мне не нравится ни один человек (речь не про романтические отношения)?

Лайфхакер, писатель, поэт. Заблокировали мой стих "Кот Гитлер" и не могу...

Потому что вы проницательны и умны, знаете правду о двуногих лицемерах, и на что они способны ради наживы, для них нет никаких моральных преград - они надевают улыбающиеся, компанейские, дружелюбные, гостеприимные маски, чтобы заставить других раскошелиться, отдать своё здоровье, свободное время, физическую силу, имущество, и даже жизнь. Подобная участь постигла много видов животных: от китовых, осетровых и до тигров с леопардами. Пришло время откровенного каннибализма, когда человек пожирает человека и вы это понимаете.

Добро пожаловать на Марс или другую планету, так как необитаемых островов, пригодных для долгосрочного проживания, не осталось, либо ждите Эру виртуальной реальности с новыми мирами и возможностью жить там 24/7 !

Почему мне не нравится ни один человек (речь не про романтические отношения)?

Потому что вы проницательны и умны...

25 июня  · 4,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Есть ли у вас мысль, которая никогда не покидает вас и буквально мешает жить? Вопрос без ответа, сожаление о чем-то, воспоминание, или что-то от чего бомбит?

Меня никогда не покидает мысль того, насколько быстро летит время и насколько скоро вся жизнь и моя и моих близких окончится... Да, вроде мне всего 13(серьёзно),но я уже чувствую, что всё слишком хрупкое в нашем мире... Надеюсь, что всё, что есть в моей жизни сейчас продлится как можно дольше...

14 марта  · 18,4 K
Прочитать ещё 22 ответа