Запрещена ли фамилия Гитлер в Германии и что было с людьми, имевшими такую фамилию?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос

Нет, неверно. Шикльгрубер это фамилия отца, которую он поменял до рождения Адольфа.

Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 18 июн 2020  · kudryats2019.wordpress.com

В телефонной книге Германии я нашёл всего одного человека с такой фамилией, но она не была запрещена, так что я бы не искал тут какую-то конспирологию. Кстати, в России после изгнания Троцкого многие начали менять фамилию "Троцкий" на "Троицкий"

Кандидат наук, автор диссертации по математическим методам и комплексам программ.  · 12 апр 2019

Не глотайте слова. Не понятно же. Ну и зачем тогда писать? Вы не на экзамене, никто с Вас не требует написать "что-то". Соответственно, задча писать хоть бред и прятать его за ошибками тоже не стоит.

Всё о поступлении гражданами России и СНГ в ВУЗы Германии  · 12 июн 2020  · u4ebagermania.ru

Произношение этой фамилии в Германии не запрещено. Под запретом является восхваление Гитлера, его идей и книги "Mein Kampf". За данные деяние предусмотрены штрафы и даже уголовное преследование. Всё заивист от степени восхваления.