Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Запрещена ли фамилия Гитлер в Германии и что было с людьми, имевшими такую фамилию?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
  · 43,9 K

Нет, неверно. Шикльгрубер это фамилия отца, которую он поменял до рождения Адольфа.

Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 18 июн 2020  · kudryats2019.wordpress.com

В телефонной книге Германии я нашёл всего одного человека с такой фамилией, но она не была запрещена, так что я бы не искал тут какую-то конспирологию. Кстати, в России после изгнания Троцкого многие начали менять фамилию "Троцкий" на "Троицкий"

Кандидат наук, автор диссертации по математическим методам и комплексам программ.  · 12 апр 2019

Не глотайте слова. Не понятно же. Ну и зачем тогда писать? Вы не на экзамене, никто с Вас не требует написать "что-то". Соответственно, задча писать хоть бред и прятать его за ошибками тоже не стоит.

Всё о поступлении гражданами России и СНГ в ВУЗы Германии  · 12 июн 2020  · u4ebagermania.ru

Произношение этой фамилии в Германии не запрещено. Под запретом является восхваление Гитлера, его идей и книги "Mein Kampf". За данные деяние предусмотрены штрафы и даже уголовное преследование. Всё заивист от степени восхваления.

Хотите учиться в Германии? Самый крупный образовательный сайт по теме!Перейти на u4ebagermania.ru
хобби: науч-поп.   · 15 апр 2019
В новостях показывали, что года 4 назад мусульманин, гражданин Германии, назвал своего новорождённого Усамабенладен и имя записали в документы. Думаю, с фамилией Гитлер тоже самое. Германия терпимое гос-во. Другое дело, что с такой фамилией неудобно жить.  Например, сын Аль Капоне поменял фамилию. А вот племянник Гитлера, который живёт в Германии и работает фермером, не... Читать далее

Не фамилия портит человека, а человек - фамилию... Так что однофамильцам Гитлера стесняться нечего, если они отзывчивые люди.

Гитлер - это не фамилия, а псевдолним, который он себе взял по каким-то соображениям. Его реальная фамилия была - Шикльгрубер, что было не так звучно и запоминающееся. Люди с фамилией Гитлер, если они существуют, скорее всего её меняют.

Это миф, что его фамилия была Шикльгрубер. Его фамилией всегда была фамилия Гитлер.