Запускаю ПК и выскакивает ошибка reboot and select proper boot devic Что делать?

В биосе диск виден, default настройки тоже ставил, решение?
ПрограммированиеWindows+2
udidir
Windows
Ремонт электроники и ИТ-консалтинг  · 30 янв 2022  · moscow.knopik.ru
1) проверить меню BOOT в Биосе, какой там выставлен приоритет и вообще присутствует ли ваш диск в вариантах загрузки;
2) определиться, у вас Legacy BIOS или всё же варианты с UEFI;
3) если варианты с UEFI, то во вкладке BOOT нужно проверить включена ли загрузка с/без UEFI.
Логика такая: если система стоит на диске с GPT разметкой, то без UEFI и Windows Boot Manager она не загрузится. Вы сбросили настройки, и биос пытается загрузиться через Legacy режим, а в легаси режиме устройства с GPT не работают.
Поэкспериментируйте с этими настройками.
Второй вариант, это "слетели" настройки активного раздела диска или загрузочный раздел. Надо восстанавливать, но проще Вин поверх поставить. :)