Заставлять ли себя читать важные литературные произведения, если от них воротит? Например, Сорокина.

ОбразованиеИскусство и культураЛитература
Kateryna Kozlova
нигилист  · 23 авг 2016

А в чем смысл себя заставлять это читать? Если вы связаны с литературной деятельностью и занимаетесь этим профессионально, то может быть и стоит, а если нет - очевидно, что вы либо не доросли до данного текста либо переросли, и мучить себя, если вы не зарабатываете на жизнь литературой нет смысла.
Вспомнилась беседа Татьяны Толстой и Дуни Смирновой, когда их спросили, читают ли они книги, если начало им не понравилось. Смирнова сказала, что всегда дочитывает до конца. Толстая сказала, что закрывает книгу тут же, если она видит, что текст написан плохо.