Заучки и отличники в прошлом, в нынешнее время, да и вообще по жизни, в чем ваш успех? Как быть такими, как вы?

Анонимный вопрос
  · 6,0 K

Как брать от учебы по максимуму? Как вы все успеваете? Как добиваетесь высоких результатов во всем? Поделитесь, пожалуйста. В чем ваш секрет? И как вы думаете, почему другие не могут добиться таких же результатов? Что им не хватает или что мешает? Как это исправить?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Анна Ерошкина
Эксперт
2,3K
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · yandex.ru/q/loves/ocsr
Вас приветствует человек, окончивший школу с золотой медалью и ни разу не получивший четвёрки за четверть за все 11 лет учёбы. Хочу сказать, что отличник и заучка, на мой взгляд, очень разные люди :) Заучка - это тот, кто зубрит материал, не понимая, как оно вообще работает. Мы все иногда занимаемся зубрёжкой - например, учим таблицу умножения. В... Читать далее
27 ноября 2020  · 3,1 K
Комментировать ответ…
Ем марсиан на обед
А мне кажется не обязательно быть отличником. И вообще оценки это не показатель успешности. В первую очередь важна глубина знаний. Главное правильно расставить приоритеты. Делать упор на те предметы, которые считаешь важными для себя. Смею заметить, это только в старших классах. Потому что в начальной и средней школе формируется фундамент, личность... Читать далее
2 дня назад  · < 100
Комментировать ответ…