Завелись тараканы, как их быстро убрать?

Насекомые
Анонимный вопрос
Врач-дезинфектолог уже 19 лет | Работаю сейчас в "Дез Групп" | Сделала более 13000...  · 26 янв 2021

Добрый день!

Шаг 1. Постарайтесь сделать максимально некомфортные для их проживания условия:

  • никакой воды в свободном доступе (никаких протечек, воды в блюдцах у цветов и т.п.)
  • никакой еды в свободном доступе (крошки не должны быть нигде)
  • мусорка с крышкой (желательно выбрасывать каждый вечер)
  • мелкая сетка на вентиляциях
  • соблюдать чистоту (никакой захламленности)

Шаг 2. Начните бороться с тараканами

  • самостоятельно (народные средства и/или бытовые инсектициды)
  • вызвать дезинфектора (дезинсекция: распыление профессионального инсектицида пролонгированного действия до 40 дней путем холодного и/или горячего тумана)

Если решили бороться самостоятельно, то важно прочитать несколько статей про тараканов, чтобы знать своего врага в лицо. Так вы выделите их слабые места и выработайте правильную стратегию борьбы. Если свое время на это вам тратить не хочется, то будем рады помочь в истреблении насекомых :)

Подробные полезные статьи: