Зависит ли умственная сила человека от количества извилин в головном мозге?

МедицинаБиология+4
Евгений Сизых
В свободное время фланирую в абстракциях  · 5 июн 2017

Извилины лишь увеличивают поверхность серого вещества головного мозга, и, как следствие его массу. Экспериментально было доказано, что нет никакой зависимости умственной силы от массы головного мозга. К примеру, масса мозга Менделеева 1571 гр., а Байрона 2238 гр.

Менделеева с таким человеком сравнили... Будто Байрон дурачком был каким-нибудь.