Здесь есть люди, которые реально в детстве читали с фонариком?

Наталия Самойлова
  ·  
147
Dasha Aleks  ·  849
Художник, фотохудожник, педагог.

Когда родители находили фонарик, или там садились батарейки, приходилось делать вид, что очень нужно в туалет)) там светло)

А однажды решила взять под одеяло настенный светильник. Вот только не учла, что лампочка очень горячая. И может прожечь одеяло. Сейчас усыпаю с телефоном самосветом))) и дочери разрешаю читать хоть до утра. А днем во время работы можно слушать аудио книги. Обожаю прогресс!

9 мая 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 3 ответа
Анна Ф.  ·  3,3K
фрилансер

Есть. Хорошо помню, как в 4-м классе с фонариком, под одеялом читала "Дети капитана Гранта" до пяти утра. Прочитала всю книгу за ночь. В школу поднять родители тогда не смогли, решили что заболела и оставили дома.

8 мая 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Выпускница юрфака,обожательница литературы, любительница психологии, почитательн...
Кааааанешна! Конечно, мы существуем:) Всю начальную школу так делала. Как-то мама что-то заподозрила, нашла мой фонарик, который был не совсем фонариком, а скорее зажигалкой с фонариком на противоположном конце. Естественно, зажигалка мне была нужна, чтобы в случае чего развести огонь на необитаемом острове (спасибо мсье Верну). Мама сама так же развлекалась в детстве... Читать далее
8 мая 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Vladimir Frolov  ·  566
Eclectic

Я читал под одеялом с фонариком, чтобы родители не догадались, что я не сплю. Очень захватывающее чтиво было.

(Сайт просит ещё символов. Ещё.)

8 мая 2016  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое воспоминание о вашем детстве самое плохое?

Экономист, предприниматель. Увлекаюсь историей.

Их два.

1. Когда отец сказал, что у него есть ещё двое детей от разных женщин.

2. Связано со школой. Произошло 12 лет назад. Специально кем-то нанятый человек застрелил собаку. На территории школьного двора! Во время перемены! Мы с одноклассниками стояли возле окна и все видели. Было неприятно. Воспоминания о том дне останутся со мной навсегда.

13 августа 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 4 ответа

Куда во взрослом возрасте деваются все те дети, которые в детстве и спортом занимались, и языки с пелёнок учили, и крестиком тоже вышивали?

Isa Belle  ·  83
Профессиональный скоморох, философ.

Такие дети, как правило, либо забивают окончательно на все хобби к концу студенчества и идут в обычную жизнь, как у всех, либо работают на условно-обычной работе, но вечера и выходные проводят интересно, либо все же не расстаются со своей яркой жизнью и делают своей профессией одно из увлечений детства, попутно, возможно, не бросая остальные. Знаю много бывших активных детей. Характер и давление обстоятельств обычно склоняют человека в ту или иную сторону. Одно неоспоримо, активное интересное детство стало отличным плато для развития личности, даже при самом простом образе жизни эти люди куда интереснее, и на жизнь они смотрят глубже.

15 сентября 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 10 ответов

Почему в волшебном мире Гарри Поттера волшебники пользуются совами и письмами, а не телефонами или интернетом, это же быстрее?

Илья Саушкин  ·  1,4K
Студент-журналист, дизайнер

Не специалист по миру Гарри Поттера, но попробую ответить. Задавал близкий к этому вопрос знатокам (в том числе и здесь). Если коротко, то в этом мире все это не работает. Мне вот даже говорили, что и автоматическое оружие не работает. Хотя, как это может не работать я откровенно говоря не понимаю. Электричества у магов может и не быть за ненадобностью (магия же есть), но вот законы физики там срабатывают, хоть и магическим образом нарушаются.

Короче, к миру Гарри Поттера можо довольно много докапываться, но, наверное, стоит признать некоторые условности, ведь Гарри Поттер — это отчасти сказка. В Хогвартс можно было бы провести интернет, огнестрельное оружие, чтобы побыстрее избавиться от большинства пожирателей смерти, телефоны, компьютеры, проекторы и все такое, но зачем? Кому нужна такая сказка?

17 декабря 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 5 ответов

Что самое странное вам советовал психолог?

Студентишка медицинского университета,футбольный фанат

У меня был странный случай,но не с психологом,а с ЛОРом.Мне было 16 и нужно было пройти медицинскую комиссию в военкомате.Направили в ничем не примечательный военкомат в моем родном городе Луганске. Быстренько забегая в очередной кабинет с унылым специалистом, единственной задачей которого было спросить,есть ли у меня жалобы, я заполнил практически весь обходной лист.И вот, пришла очередь последнего врача - ЛОРа.Но я заметил,что все входящие из кабинета пареньки выходят в замешательстве. Захожу. Сажусь на стул. Врач - полноватая женщина с красными волосами, с обычным среднестатистическим лицом (не считая того впечатления,что как будто на лицо она уронила свою косметичку и все содержимое флаконов и баночек размазалось формой затейливого узора).Первое,что она мне сказала : не вздумай поднимать глаза.Я такой : эмммм,что?Ну,и дальше кратко приведу содержание нашего разговора :
1.Я не должен был поднимать глаза потому, что в углах комнаты стоят камеры ЦРУ, которые за ней следят.
2.Она рассказала судьбу моего рода, посмотрев на мою кисть(?!)
3.Лекарь заставила меня крутиться вокруг своей оси с расставленными руками в течении 10 минут.Ну,я не посмел ей отказать.По окончании этой "процедуры",  благословив и затребовав обещания проводить эту процедуру дома самостоятельно утром и вечером, в обходном листе напротив графы "Врач отоларинголог" мне было написано "Полностью здоров".
В шоке от местной медицины я еще пребывал около месяца.

21 мая 2016  ·  124
Прочитать ещё 10 ответов

Что о человеке говорит тот факт, что он в детстве мучил и убивал животных?

мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен

Хорошая формулировка у Георгия:

ронял кирпичи на котят

Но мы понимаем, да, что уронить (т.е. сделать что-либо случайно) не является темой вопроса -- мучить, т.е. доставлять страдания специально. 

Да, дети много чего делают неосознанно, экспериментально. 

Пока действия мало осознанные, в какой мере доставлять страдания это нормально?

Вообще-то, не совсем нормально. Люди и их ближайшие родственники (высшие приматы, которые по развитию соответствуют двух-трех летним детям) отличаются тем, что являются социальными животными. Они скорее ищут возможности построить взаимоотношение с окружающими, чем просто дергать окружающих просто так. При этом у людей точно дети не делают различия между братиком (свой) и собачкой (чужой) -- они одинаково живые. Даже взрослые хорошо отличающие людей от собак продолжают одушевлять собак (почти всех животных сколько-нибудь похожих на человека). 

Одним из механизмов этому помогающих является понимание эмоций другого. 

Вообще-то, малыши, с самого раннего возраста закричат и заплачут вместе с ударившейся мамой, другим малышом. 

В два года понимают агрессивные действия происходящие в детских мультфильмах (Вупсень с Пупсенем, всякие опасные ситуации там же, поедание одних зверей другими и т.д.) и возмущаются ими, плачут.

Эмпатия: осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.

Активность мозга, отражающую состояние и действия других существ, часто описывают как активность зеркальных нейронов. Эти нейроны были впервые зарегистрированы в начале 1990-х годов во фронтальной коре обезьян итальянскими учеными Риццолатти, Галлезе и их коллегами из Пармского университета. Высказываются предположения, что зеркальные нейроны также участвуют в нейрофизиологических механизмах эмпатии.

Так что неосознанно мучить того, кто выражает эмоции, это не совсем норма (с). Случайно -- да, и при этом и происходит обучение. Про осознанное, наверное, обсуждать не нужно?

18 июня 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 3 ответа