Здраствуйте, В этом году я закончила школу,поступила на бюджет, но специальность разочаровал Могу ли я поступить в след.году по итогам вступительных, на бюджет?

Гульшат Кульгарина
  ·
306
Учитель истории и обществознания, автор телеграм канала «Здравствуйте, Кирилл Ал...

Так точно, если вы заберете документы из нынешнего вуза. Право на бесплатное образование сохраняется, пока вы его не получите, то есть не защитите диплом. Можете хоть каждый год менять вузы и поступать заново.

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Отчислили из университета, нужно снова поступать. Могут ли меня не принять из-за предыдущей плохой успеваемости, даже если у меня олимпиада(бви)?

Дважды лауреат премии Президента РФ, вечный студент-юрист, эксперт TheQuestion...

В силу действующего законодательства повторное поступление на обучение по образовательной программе высшего образования представляет собой повторное возникновение образовательных отношений с другим вузом (т.е. с чистого листа). Вы не обязаны ставить кого-либо в известность о том, учились ли вы ранее (кроме случая, если у вас уже есть диплом), как учились и из-за чего оказались отчислены. К тому же, такого рода факты не могут являться препятствием к реализации вашего права на прием без вступительных испытаний.

10 июня 2016  · 1,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Есть ли дальнейшее развитие после выпуска с медицинского колледжа? Например поступление в ВУЗ без егэ.?

Здравствуйте.

Да, можно поступить без ЕГЭ, окончив колледж, даже медецинский ))

При этом можно выбирать практически любое направление )).

При профильном выборе. можно претендовать на сокращённые сроки и (или) перезачитывание дисциплин ))

Удачи

21 мая  · 11,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Возможно ли поступить в вуз на бюджет второй раз если тебя раннее отчислили?

Мы работаем с самыми сложными юридическими проблемами. Заходите на наш сайт...

Можете. при поступлении на бюджет вы расписываетесь за то, что у вас нет диплома ВУЗа. О том, учились ли вы где-то, вас никто не спросит. Так что, просто заберите документы (предварительно позвоните в студенческий отдел кадров, чтобы их нашли) и подавайте заново. Если с военкоматом проблем нет, есть медсправка и достойно сданы экзамены, то будете спокойно учиться на бюджете.
Желательно перестать ошибаться с профессией и нормально учиться, чтобы диплом всё-таки получить.

Можно ли после 3 курса колледжа сдать егэ и уйти в другое учебное заведение?

Гигиенист- стоматологический ,который работает ассистентом стоматолога

Конечно можно)
Главное сдать ЕГЭ,можно еще поступить по внутренним экзаменам ,но это только после того как ты полностью закончишь колледж. Так что смело сдавай ЕГЭ)

Прочитать ещё 2 ответа

Узнал свои результаты ЕГЭ. Расскажите сложно ли перевестись с платной формы обучения на бюджетную? Как переводились вы?

Andrey Focus  · 1
Инженер в РЖД с образованием экономиста и соц. работника

Учился год на платном, закрыл обе сессии на 4 и 5-перевели на бюджет, потому что некоторых бюджетников поотчисляли к тому времени так же как и случайных пассажиров, которые вовсе не появлялись в универе. Так что это вполне реально)

20 июня 2016  · 1,6 K
Прочитать ещё 1 ответ