Здравствуйте, вреден ли Амолед для глаз?

ЗдоровьеГлазаЭкран
Марат
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 14 мар 2020

Глаз человека приспосабливается к реальности. В настоящем мире есть реальные объекты. У реального объекта есть высота, ширина, глубина, на это глаза реагируют-зрачок расширяется/сужается, хрусталик уплощается/либо выпуклый становится-фокусируется на предмете. Любой экран в первую очередь это плоский объект. Глаз фокусироваться может только на поверхности экрана, на объектах которые демонстрируются на экране глаз не может, возникает дрожание мышц фокусирующих глаза. Мышцы глаз переутомляются, что приводит к дефектам зрения близорукость, мтопия итп... Технология АMOLED не более чем технический нюанс. Меньше потребления энергии, увеличить цветопередачу и из чего делать сам экран.