Здравствуйте,что думаете о Java?

Lin Sin
  · 3,5 K
Alexey C.1,3K
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта...

Современный и развивающийся язык програмимрования. Что тут еще сказать, Применений куча, начиная от работы в смарткартах, и заканчивая распределенными вычислениями. На нем написано наверное больше всего кода из всех языков программирования. Писать удобно, легко. Учится учень легко. Есть куча библиотек на все случаи жизни. Но освоение языка - это еще не все. Чтобы качественно на нем программировать, желательно знать. и хорошо, основы ООП (объектного программирования), а также шаблоны проектирования (design patterns). В современных нотациях присутствуют функциональные  элементы, которые сильно скрашивают жизнь разработчикам. Это лямбда-функции, потоковые коллекции, замыкания, функции высшего порядка. Позволяет делать волшебные вещи с помошью рефлексии (динамического обнаружения компонентов), динамического внедрения (Dependensy Injection), аннотаций кода и кучи всяких хитрых подходов.

Также это один из основных языков энтерпрайз-разработчиков. Зарплаты большие и очень большие. Время и кривая изучения - сложные, особенно в современных фрейворках и асинхронном программировании типа Spring/Akka/RxJava/JEE/OSGI.

1 эксперт подтверждает
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Iop376
Устаревший громоздкий язык. Отсутствует Null-safety, попытки ее реализовать в виде Optional только добавляют шаблонного кода. Значительна избыточность синтаксиса и в остальных конструкциях, например объявлениях переменных, классов, анонимных классов. Несмотря на частый выход новых версий Java уже проигрывает по удобству использования в некоторых... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что Вы думаете о таких вещах как Qnet?

Экономист, блоггер, меломан, логик

Обычные мошенники, которые стремятся заработать на лохах. Увы, минимальный размер ответа в Кью - эт о140 символов, но больше мне откровенно добавить нечего. Остерегайтесь Qnet и им подобных.

30 апреля  · 8,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какой язык программирования лучше изучать для того чтобы успешно влиться в Web?

Илья Левин
Эксперт
23,1K
программист, предприниматель

Если брать с прицелом конкретно на Web, то я бы рекомендовал Python, Ruby, Erlang, Go в этой последовательности. Можно, конечно, заглянуть в PHP, но лично я не рекомендую - нахватаетесь дурных привычек, от которых потом тяжело отказываться. По ходу дела уже смотрите, что вам кажется интересным и привлекательным (Web большой, там много всего разного есть) и развивайтесь уже в выбранном направлении.

Удачи.

Прочитать ещё 1 ответ

Моя задача быстро и качественно выучиться на JAVA - Skillbox или Geekbrains? Или что еще?

Учить всё придётся самому. Они только направляют.

Так что готовьтесь разбираться самостоятельно.

Я учился в Skillbox.

Не потянул.

Важный момент - если есть куратор, пообщайтесь с ним, тогда поймёте.

22 июня  · 5,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему компьютерные игры, написанные на C ++, круче, чем на Java?

Ctv_независимый разработчик.  · d96179xw.beget.tech

Вообще на ява есть много хороших игр, например Maincraft. Игры написанные на c++ используют стандартные библиотеки dll windows, а для игр на java нужна библиотека java, которая по умолчанию не входит в windows.

23 июня  · 2,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Зная какой язык программирования легче найти работу?

Шуровщик топлива

1С, Delphi, Pascal, Lisp, COBOL, Basic. Любой из этих.

Довольно просты в изучении.
Вакансий по ним навалом.
Они развиваются и совершенствуются, входят в рейтинги наиболее используемых.

Прочитать ещё 2 ответа