Что лучше и безопаснее: носить месячные линзы (т. е. снимать их раз в месяц) или сделать операцию по коррекции зрения?

Необходима консультация врачаЗрение+2
Гарик
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 11 янв 2021  ·
profile.php?id=100068335891005

На современном этапе развития технологий, безопасность как коррекции зрения, так и ношения контактных линз равна и почти абсолютно зависит лишь от точного исполнения пациентом рекомендаций врача. При соблюдении этого условия оба метода хороши и нерешаемых проблем нет. Какой из методов лучше именно для него, вопрос весьма индивидуальный и его решает человек лично сам на основании мнения врача имеющего полную информацию о состоянии здоровья, параметрах глаз и прогнозе результатов. Для коррекции различают медицинские показания и профессиональные показания. Если нет ни медицинских, ни профессиональных показаний для коррекции, а имеется желание, как говорил академик Федоров, видеть этот прекрасный окружающий мир, не пользуясь протезами, то коррекция, выполненная раз в жизни отлично оснащенным, высококлассным профессионалом на мой взгляд как минимум не опаснее, но гораздо удобнее и в многолетней сумме дешевле постоянной покупки и ношения линз.