Здравствуйте, что означает зеленая линия в конкурсных списках? Просто вы говорили, что конкурс не приурочен к регионам, а выделяет зеленым лишь несколько чел.?

Виола Егорова
  · 112
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Ведущий специалист по внедрению информационных систем Университета имени О.Е...

Зеленым цветом в списках выделены абитуриенты, которые предоставили подлинник документа об образовании и написали согласие о зачислении в конкретной Конкурсной группе.

26 июля 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Читайте также

Считаете ли вы Путина организатором ОПГ (с участием сотен его друзей и знакомых, таких как Сечин, Миллер), которая, установив диктатуру, устроила культ личного обогащения на госзаказах и ископаемых?

Если знать и взвесить все много летние действия и расстановку кадров по

ключевым постам в гос монополиях и правительстве, то ДА возможно так оценить. Хотя каюсь, что раннее голосовал " ЗА" В.В.Путина, явно ошибался.

Я не могу понять почему Владимир Владимирович раннее вступавший в КПСС отрицает всё социалистическое , заслуги и достижения СССР,

роль В.И Ленина и И.В.Сталина и всего что ему дала Советская власть?

Он просто предал всё ,что должно быть свято .

2 июля  · 755
Прочитать ещё 10 ответов

Почему народ боится свергнуть ту власть, которая довела до африканского состояния Россию и любую сферу, куда не глянь ?

Африканское состояние России есть только в головах определенной части политических сектантов разных направлений. При всей финансовой и информационной накачке таких сектантов исчезающе малое количество (хотя им самим кажется что все вокруг такие - а кто не такие - ну это боты). Называть их народом (в плане массового протеста) можно с большой натяжкой.

9 июля  · 24,9 K
Прочитать ещё 21 ответ

Известно, что существуют негласные правила жизни в России (не критикуй власть, не ходи на митинги). Какие ещё подобные правила Вы можете назвать?

Философ на борту второстепенности

Я считаю есть внегласная ментальность русского человека. Туда можно отнести некую отстранённость, люди у нас достаточно закрытые и скупы на улыбки, не принято просто на улице кому то улыбнуться или сделать комплимент. Не принято спрашивать, сколько человек зарабатывает. Так же тема секса в нашем обществе табуированна, детям в школах обьясняют биологическую сторону вопроса, родители редко разговаривают о другой, духовной стороне. У взрослых тоже не принято обсуждать секс как таковой между собой, а отношения, сплетни и тд. пожалуйста. Как мне кажется ещё одна чисто русская черта это негатив, негатив во всем, дороги не чинят - плохо, чинят - не вовремя или долго. Во всем видеть плохое и жаловаться на жизнь. Так же жаловаться на работу, власть, общество и все что угодно, кроме себя самого (я просто жертва обстоятельств). В регионах особенно людей волнует чужая жизнь, сколько лет, почему не замужем, почему не работаешь, почему не ешь мясо и тд. Любят раздавать советы и учить жить , из серии лучше бы ты... ( эксперты во всех областях). У большинства россиян негативно сформированное отношение к легким наркотикам, зато алкоголь в почете и не один корпоратив и пятница не обходятся без него.

1 мая  · 3,8 K
Прочитать ещё 20 ответов

Бытует мнение, что в России происходит деморализация населения (падение нравов). Нам это постоянно говорили в лицее. Но лично я в это не верю. Так какие же АРГУМЕНТЫ можно привести в пользу этого?

1. Включите телевизор и посмотрите подборку передач на ТНТ, СТС и других развлекательных каналах. Основная тема шуток (передач, телеканалов) - секс, похабщина, алкоголь, наркотики, личный (даже зачастую шкурный) интерес, прибыль и выгода любой ценой, измены, предательства, подхалимаж и лизоблюдство, боль и издевательства над людьми (удары электрошокерами, мышеловки в "комедийных" передачах) и т.д. Вспомните такие передачи как "Пусть говорят", "Дом 2" и т.д.

2. Посмотрите на YouTube наиболее известных российских блогеров (Хованский, Соболев, Немагия, Дудь и т.д.). Большинство выпусков не обходятся без матерщины, фекально-оральных тем, обсуждения секса или чернухи. Обратите внимание на количество подписчиков.

3. Посмотрите ролики того же BadComedian-а и его критику российского кино. Он рассказывает обо всём с толком и расстановкой, акцентируя внимание на самых главных вещах.

4. Обратите внимание на число магазинов винно-водочной продукции в вашем районе/городе. У меня, например, насчитывается около 12 специализированных магазинов (из тех, что я за минуту вспомнил). Посмотрите статистику Росстата на эту тему, социологические опросы и т.д.

А что касается "верю - не верю" - надо не верить, а проверять факты. Пишите в комменты, обсудим и поговорим

22 сентября  · < 100
Прочитать ещё 3 ответа

Почему русский национальный костюм такой скромный (уродливый), даже по сравнению с украинским и, например, монгольским?

Проектная группа, объединяющая нескучных экспертов. Превращаем сложное в простое...  · wakeup.team
Отвечает Ирина Шувалова, программный директор креативного бюро СЕЛЬСОВЕТ. Мы придумываем и организуем народные... Открыть описание
21 марта  · 4,2 K
Прочитать ещё 3 ответа