Если я получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка, то ребёнок в среднем учебном заведении должен питаться бесплатно?

ЛьготыПенсия по потере кормильцаПотеря кормильца
татьяна щелканова
Пенсионный юрист: 8 (800) 301-87-34  · 13 февр 2021  · pfrf-kabinet.ru

Согласно законодательству Ваш ребенок имеет право на получение пенсии по потере кормильца и льготное питание в школе.

Однако данная мера социальной поддержки в виде бесплатного питания устанавливается индивидуально в каждом регионе и муниципалитете.

В сложившейся ситуации за разъяснения Вам следует обратиться непосредственно в учреждение, где проходит обучение ребенок или в Управление образования Администрации города.