Если ПЦР +, ОРВИ, но пневмонии не было, положено ли получение страховки?

СтраховкаКовид19
Анна Тарарова
В страховании с 2012 года. Работаем с более чем 20 компаниями по различным видам...  · 28 дек 2020

Здравствуйте!

Для получения страховки необходимо знать её условия. А условия написаны в договоре, который Вы подписали. Здесь же Вы не указали ни названия Страховой компании, ни какая страховка оформлена.

Коронавирус это не только пневмония, но и в том числе коронавирусное ОРВИ и к нему также вырабатываются антитела. Поэтому, любой положительный показатель коронавируса может быть условием для выплаты. Но, нужно точно знать, какой анализ надо сдать для того, чтобы признали случай заражения страховым.