Могли ли щенка покусать мыши или другие грызуны и заразить бешенством?

Примерно 3 недели назад мы забрали щенка, ему тогда было 1.5 месяца.
сейчас недавно ему исполнилось 2 месяца. Заводчик хороший, есть всякие награды и т.д. Заводчик живёт в посёлке, и у меня есть вопрос.
Могли ли щенка покусать мыши или другие грызуны и заразить бешенством? Мы прививку 1 делали, не от бешенства и ветеринар его осматривал, ничего плохого не нашёл, всё в норме. Просто боюсь, вдруг всё таки щенка незаметно укусила мышь и заразила? А он заразит нас. Или думаете, заводчик не допустил бы такого?
P.S - Щенок стоял 35 400 руб.
МедицинаВетеринария+3
Алексей
Ветеринарный врач  · 1 мая 2022
Здравствуйте, теоретически да могли укусить. Но как правило, и кто то должен был укусить мышь чтоб его заразить. Нужно смотреть по эпизоотической ситуации района, вообще были ли вспышки бешенства в этом районе или нет, если район благополоучный боятся нечего. Если есть замечания наблюдается 10 дн.