Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Здравствуйте! Я бы хотела уточнить какой размер маткапитала положен мне, если трое детей 2004, 2011, 2021 годов рождения?

Материнский капиталПраво и юриспруденция
Марианна
  · 843
Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ на любой вопрос!   · 18 авг 2021  · novostroy-m.ru
Отвечает
Дарья Уткина

Здравствуйте.

Право на маткапитал вы получили при рождении второго ребенка в 2011 году, в текущем году его сумма с учетом индексации составляет 483 882 рубля.

При рождении третьего и последующих детей после 1 января 2019 года вы можете получить 450 000 от государства в счет оплаты ипотечного кредита, который должен быть оформлен не позднее 1 июля 2023 года (если нет ипотеки, выплату получить нельзя). Вы можете быть заемщиком или созаемщиком по ипотечному кредиту.

Потратить эту выплату на другие цели невозможно. На сегодняшний день программа действует до 31 декабря 2022 года.

Писали об этой выплате здесь: https://zen.yandex.ru/media/novostroy-m.ru/planiruete-tretego-rebenka-znaite-chto-mojete-poluchit-450-tys-rub-na-pogashenie-ipoteki-5ebfdaeea6e4861b140101d5

Полная база новостроек Москвы и области и полезный контент о первичном рынке Перейти на novostroy-m.ru
Здравствуйте за второго ребенка я не получала маткапитал в 2011 году право на материнский капитал у меня возникло... Читать дальше