Здравствуйте! Я ИП без работников, ОКВЭД 47.11. Имею ли я право на субсидию 15 тыс?

СубсидииВыплата субсидий
Марина Тешева
Контур Эльба — онлайн-бухгалтерия для ИП и ООО на УСН, ЕНВД или патенте.   · 7 авг 2020  · e-kontur.ru
Макс Б.

Здравствуйте. К сожалению, ваш ОКВЭД не попал в перечень получателей этой субсидии. Основной ОКВЭД должен быть одним из этих:

  • 55 — деятельность по предоставлению мест для временного проживания;
  • 56 — деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков;
  • 85.41— образование дополнительное детей и взрослых;
  • 86.90.4 — деятельность санаторно-курортных организаций;
  • 88.91 — предоставление услуг по дневному уходу за детьми;
  • 93 — деятельность в области спорта, отдыха и развлечений;
  • 95 — ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения;
  • 96.01 — стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий;
  • 96.02 — предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты;
  • 96.04 — деятельность физкультурно-оздоровительная.

На всякий случай проверьте право на субсидию с помощью сервиса налоговой. Там достаточно ввести ИНН.

Более подробно о субсидии 15 000 ₽ можно прочитать в статье.