Здравствуйте.Я не понимаю что со мной.Когда я вижу что то очень обьёмное,большое,огромное,то меня охватывает паника.

Анонимный вопрос
  · 152
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Аналитический психолог, автор книги "Навязчивые мысли, страхи и ВСД". Сайт: na...

Здравствуйте. А с чем у вас ассоциируется это большое огромное. .с чем ещё можно сравнить,? И что именно пугает, какие именно мысли приходят, присмотритесь? Вот мой сайт, я пишу там на эту тему.. почитайте. http://nachnivsesnachalo.ru/

20 мая 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Странное чувство. Просыпаться от мысли: "на меня кто-то смотрит". Внимание вопрос. У Вас такое было? И кто именно смотрит? (Животных в доме нет) Призраки?

Добрый социопат

Странное чувство. Просыпаться от мысли: "на меня кто-то смотрит". Внимание вопрос. У Вас такое было? И кто именно смотрит? (Животных в доме нет) Призраки?
Тут можно дать неоднозначный ответ.
1. Возможно это какие то сущности наблюдают. Ведь кто знает что обитает за иной гранью мира. Или какие то всплески энергетические.
2. Возможно сон был тревожным, по этому при пробуждении складывается иллюзия того, что кто-то есть рядом.
Просто защитный механизм.
3. Так же не исключено что разбудил какой-то звук. Что тоже создает иллюзию чего-то присутствия.
Версии можно придумывать до бесконечности. Что из них правда- судить трудно. Каждому своё.

Прочитать ещё 1 ответ

Мне 18 лет, кажется, что потеряла себя. Мне не с кем поговорить. Мысли тянут меня вниз. Раньше не было такого. Чувствую пустоту. Почему?

Так бывает в жизни людей. На разных этапах жизни.......

Можете поговорить со мной.

Как видите в многомиллионном мире, всегда найдётся кто-то, кто сможет с Вами поговорить)

Прочитать ещё 5 ответов

Мое состояние иногда невыносимое Я ненавижу себя я просто хочу исчезнуть. У меня слишком часто появляются дереализации и приступы апатии. Я ничтожен?

Nikita Kа.16,5K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.  · t.me/trolleys

С точки зрения космоса мы все ничтожны. А с точки зрения психиатра вы просто больны. Лечиться не пробовали? Многим помогает. Это не больно, не страшно и не стыдно. Можно начать с бесплатного психиатра в районной поликлинике.

10 марта 2019  · 3,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Парень. 23 года. Почему постоянно возникают мысли, что я ничего не добился и не добьюсь? Есть ощущение, что раньше я был даже умнее, а с годами тупею. Мне плохо от таких мыслей.?

Такие мысли возникают от социального давления. 

Современное общество с маркетологами диктует нам "быть успешными", то есть, к условным 25 иметь своё дело, толпу любовниц, квартиру, машину. Смог, успел? Отлично, к 30 "надо" иметь ещё бОльшую квартиру, ещё более дорогую машину. В 35 - ещё более "статусные" вещи.

Ну и в соцсетях мы видим таких "успешных" на Бали, у спорткаров, с голливуд-смайлом, и у нас формируется мысль, что это мы какие-то отстающие.

На деле же это мир пытается обмануть нас, прогнуть под бездумное потребление ради потребления.

5 июня 2019  · 2,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему мне кажется, что я проживаю не свою жизнь? Вижу свои поступки, мысли, слова, которые говорю, и понимаю, что это не я?

Программист, Психолог

Потому что вы идёте не к своим целям. Скорее эти цели вам внушили. Так же как внушили и ценности и всё остальное. Когда вы это осознаете, и осознаете чего действительно хотите вы. Тогда начнёте двигаться к своим целям и начнёте жить. Чтобы понять какие у вас цели надо слушать себя. Ну и, возможно, сходить к психотерапевту, чтобы он вам помог убрать мусор из головы.

16 июня  · 6,0 K
Прочитать ещё 10 ответов

Читайте также

Постоянно на меня смотрят прохожие, люди думают что если на них не смотрю, то я не вижу, что они на меня смотрят, и в эти моменты постоянно приступы паники, а на улице тысячи людей.+у меня социофобия?

3  · 4 ответа  · Психология

У меня постоянные ощущения, что со мной в комнате кто-то есть, даже если это не так. Что может быть причиной такого ощущения?

3 ответа  · Психология

Ничего не удивляет, не вызывает эмоций. Мне на всё плевать, где бы я ни был и что бы со мной ни происходило. Нет никакого осознания происходящего. Что это?

4  · 6 ответов  · Психология

как избавиться от чувства, когда как будто за тобой кто-то или что-то наблюдает за спиной? я вынужден вечно оборачиваться когда это происходит.?

2 ответа  · Психология

Всегда ловлю на себе взгляды многих незнакомых девушек, некоторые сразу отводят взгляд, а некоторые так долго смотрят, что я их отвожу, вообще, может ли это что-то значить? Это у всех так?

3 ответа  · Психология