Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я страдаю ПА уже 4 месяца. Страх, тревога постоянно. Кошмар. Как мне от них избавиться?

МедицинаПомощь психолога+2
Эля
  · 1,6 K
Лучший
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 26 нояб 2020  · pro-ponimanie.ru

Чтобы избавиться от панических атак (ПА), нужно действовать в двух направлениях:

  1. Работать с механизмом их появления.

Для этого важно проанализировать те мыслительные оценки, которые предшествуют приступу, ведь страх вызывают именно они.

За тем нужно найти ошибки в этих оценках, и сформулировать их для себя справедливо, то есть, в соответствии с реальностью.

Это поможет контролировать приступы, и в любой ситуации иметь возможность для регулировки своего состояния.

Подробней об этих методах, я рассказываю в этом видео: https://youtu.be/jzUnTLo6Ovw

  1. Разобраться с глубинной причиной.

Ведь ПА является всего лишь симптомом, который указывает, что в вашей душе происходит что-то не то.

Для того, чтобы разобраться в этом, можно использовать метафорический подход.

К примеру, если во время приступа человек задыхается, то этот симптом указывает на то, что что-то в реальной жизни его "душить", "не дает вздохнуть полной грудью", "перекрывает кислород" и тд.

Поняв причину, важно ее проработать, чтобы решить этот внутриличностный конфликт. И тогда приступы ПА пройдут.

Конечно, важно двигаться одновременно в обоих этих направлениях, ведь и причина и механизм влияют друг на друга, и поэтому не нужно давать приступам никакой "лазейки".

Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
Лечение ВСД и панических атак, постковидного синдрома, неврозов, нехватки воздуха...  · 9 дек 2020  · vsd.one
Эля, добрый день! Чтоб избавится от панических атак, вам необходимо помочь психике переработать причину их вызывающую. Причина это почти всегда, событие из прошлого или настоящего, крупное, которое психика не смогла переработать. Со временем не переработанное психикой событие, может обрести в человеке любую форму существования, превратится в камни на сердце, тяжесть в... Читать далее
WhatsApp, Telegram, Skype. +7 (995) 609 6935 https://www.vsd.one/Перейти на vsd.one